944 - Луч Светы в Темном Царстве.

Рассказываем о своих машинах.

Модераторы: fx, georotor, fraq

ua3ycv
Мастер-джедай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 18:11
Откуда: брянская губерня 32

Re: 944 - Луч Светы в Темном Царстве.

Сообщение ua3ycv »

у меня на "ренаульте" шлицевая посадка внутреннего шруза-так там вообще шлицов не осталось.....граната висит на гвозде 150 в засверленном насквозь отверстием-жду когда сорвёт.....7 лет жду....хотя на светофоре частенько с буксами!!!!!!-------на валу результат "дебильного стиля езды" прошлым владельцем-после таких ездюль не мешает залезть и в карабос-ихмо!
я тут!!!!!

Аватара пользователя
poglyferal3
Джедай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 944 - Луч Светы в Темном Царстве.

Сообщение poglyferal3 »

Дело было вечером, делать было нечего.
Решил дополировать заднюю фару и отремонтировать крепления.
Я не претендую на уникальность технологии, но как-то народ интересовался...
Я ремонтировал по одному крепежу на каждой фаре, фотки смешаны.
Получаем вот такую дырку
Получаем вот такую дырку
Посадочное место.jpg (93.69 КБ) 12399 просмотров
Вот так выглядит виновник
Вот так выглядит виновник
Обломыш.jpg (99.71 КБ) 12399 просмотров
С этим все сталкивались, расковыриваем, извлекаем
С этим все сталкивались, расковыриваем, извлекаем
Извлекаем обломыш.jpg (85.08 КБ) 12399 просмотров

Аватара пользователя
poglyferal3
Джедай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 944 - Луч Светы в Темном Царстве.

Сообщение poglyferal3 »

Берем обычный болтик, то ли на 4, то ли на 5 - в общем такого же диаметра, как оставшиеся крепления.
Вставить можно двумя путями
Вплавить, разогрев паяльником
Вплавить, разогрев паяльником
Плавка.jpg (105.92 КБ) 12399 просмотров
Вставить, если остались целые борта
Вставить, если остались целые борта
Вставил.jpg (80.82 КБ) 12399 просмотров

Аватара пользователя
poglyferal3
Джедай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 944 - Луч Светы в Темном Царстве.

Сообщение poglyferal3 »

Вот такой инструмент использовался -
Инструменты.jpg
Инструменты.jpg (91.47 КБ) 12399 просмотров
1. Красный фон - честно пизженный откуда-то во времена бурной молодости герб Москвы (не ткань, а голимая синтетика)
2. Термокриптоанализатор - еще горячий, потому в руке.
3. Пинцет1
4. Мутаген
5. Пинцет2
6. Слезы девственницы
7. Отделитель мяса от кости
8. Пинцет3 - в форме специальной лопатки для кокаина
9. Палка с мелкими зазубринами
10. Кисть из волос единорога
11. Болт, по типу каких я устанавливал.
12. Банка кокаина. По понятным причинам фото здесь не привожу.
Последний раз редактировалось poglyferal3 09 мар 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poglyferal3
Джедай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 944 - Луч Светы в Темном Царстве.

Сообщение poglyferal3 »

Из курса химии нам многое известно, а еще больше мы бы хотели попробовать. Пробуем соединить слезы девственницы и кокаин. В роли кокаина сегодня выступает пищевая сода.
Готово.jpg
Готово.jpg (96.59 КБ) 12399 просмотров
Наносим слезы по периметру болта с небольшим избытком - что бы и немного протекло, куда сможет, и еще слез осталось сверху.
Затем имеющийся избыток слез посыпаем белым порошком.
So much cocaine.jpg
So much cocaine.jpg (108.03 КБ) 12399 просмотров
Происходит какая-то научная магия, и смоченные порошком слезы превращаются в камень. В жизни тоже все происходит примерно так - слезы - целебный порошок - камень.
Я повторял процесс нанесения 2-3 раза, 5 минут между слоями. Главное выровнять ось болта по вертикали, и обязательно промазать мутагеном все вокруг перед началом работ. Ибо жърчик будет мешать. Кисточкой несмоченную соду счищайте в сторону, будет опрятнее. Ну и не забывать откровенно выделяющиеся неровности стачивать напильником - потом при установке что бы не мешали.

Аватара пользователя
poglyferal3
Джедай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 944 - Луч Светы в Темном Царстве.

Сообщение poglyferal3 »

Прекрасный праздник - прекрасная возможность потратить два дня на машину.
Побегал, поискал снарягу для выдавливания вала из трубы и химию для сварки.
В итоге остановился на 3M шовном герметике и грунте Novol 360. Герметик по 750 рэ, Новол - 2 тысячи рублей, двухкомпонентный антикоровый грунт. Продавцы в Южном Порту вообще не секут ничего, для них кислотные грунты - это реактивные, и больше никаких. Трудно с ними.

А еще - машина выехала, места в гараже стало много и пришла пора перебирать всю мелочь с полок. Учета действий практически нет, просто сортируется салонный пластик, крепеж, выбрасывается мусор, составляется список, что докупать, перебираются, чистятся и набиваются смазкой разные мелочи вроде доводчиков, замков.

Разобрал двери, залез внутрь зеркала бокового - там действительно один единственный моторчик за обе оси отвечает. Выглядит все очень чисто, так что потестирую и соберу обратно.

Дверные уплотнители - вот над чем долго размышлял. Склонен потратить несколько вечеров в поисках подходящего профиля = мои, конечно, еще побегают, но в будущее сегодня не каждый лишь может смотреть.

flanker
Джедай
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:15

Re: 944 - Луч Светы в Темном Царстве.

Сообщение flanker »

Отличный набор :) для дурака - кокаин я знаю ага )))), а вот бутылка эт что для гарения :mrgreen:
П.сы. для дурака - эт для меня пояснения , а то по номерам я тоже не сильна картинки люблю смотреть ))))
Последний раз редактировалось flanker 11 мар 2016, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Есть точка, в которой ты обязателен!

flanker
Джедай
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:15

Re: 944 - Луч Светы в Темном Царстве.

Сообщение flanker »

Теракотовая тряпка вообще - огонь 8-)
Есть точка, в которой ты обязателен!

Аватара пользователя
poglyferal3
Джедай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 944 - Луч Светы в Темном Царстве.

Сообщение poglyferal3 »

Началась вторая волна миграции деталей дом-гараж-дом и работы с мелочевкой.

Разобрал двери, уплотнители все на 4 балла, поэтому озадачился будущим - поиском альтернативных уплотнителей.
Наработок много, пока удалось адаптировать направляющие стекла от восьмерок-девяток-десяток - те части, по которым стекло ездит внутри двери, П-образные. Ножом надо срезать немного по всей длине - жигулевский продается длиной где-то чуть больше метра, одного куска хватает на одну дверь на оба направляющих. Купил за 120 рублей. На обратной стороне купленного есть в одном месте 10 погонных сантиметров, которые отличаются от остального метра профилем. Вот по образцу этих отличающихся сантиметров и надо срезать резину с остального метра - там чуть-чуть с внутренних углов снять. После чего длина отрезается по образцу оригинала. Стекло встает, но - на новых бархотках ручными стеклоподъемниками крутится достаточно туго, у меня оно чуть разъездилось к вечеру после 20-30 прогонов туда-сюда. Электростеклоподъемник, скорее всего, не потянет. В качестве дополнительной меры можно попробовать снять с бокового стекла с передней и/или задней кромки по 0,5мм стекла - тогда точно должно ездить легче. Но, сами понимаете, в родных бархотках, возможно, будет болтаться.
Поиски вариантов уплотнителя по периметру окна продолжаются.

Присмотрелся внимательнее к наружным ручкам дверей - да, они схожи с гольфовскими внешне, с помощью напильника они, теоретически, могут встать, но внутренности, судя по всему, различаются. Возможно, удастся собрать годный качественный гибрид.

Было закуплено 5 литров 85% ортофосфорной кислоты, если на следующих выходных будет тепло, как на этих в вск утром, то попробуем снять ржавчину химическим путем с креплений выхлопной системы. Если результат понравится, попробуем это потом на лишних суппортах.

Также разобрал стеклоочиститель - точнее, снял оси дворников и разобрал редуктор моторчика. Ибо трапеция целиком разбирается непонятно как, через силу, видимо - втулки, которые формируют шарниры между двумя соседними частями трапеции - их или выпрессовывать, или не знаю. В любом случае, особенного люфта там нет, так что просто вычищу от грязи, куда доберусь, и свежей смазки набросаю.
С самим моторчиком и редуктором сложнее - не нашел, как вынуть моторчик из корпуса целиком, и потом собрать - он пружинит при попытке вытащить его из цилиндра, подозреваю, что это за счет щеток. Если его выдернуть - то тогда обратно хрен вставишь, там глухая стенка. Оставим его до лучших времен. А редуктор... сумрачный тевтонский гений - ну зачем они сделали самую большую шестерню из хитрого пластика (который если, допустим, его сломать, то на месте слома будут волокна - такого пластика много в советской радиотехнике). Чего они металла зажадничали - со стороны, где контакты бегают по этой шестеренке, есть износ внешней дорожки. Попробую гравёром слегка выровнять заусенцы на этой дорожке, возможно, проживет подольше. Ну и, само собой, вычистить от продуктов износа и заменить смазку.

Оси, к которым крепятся дворники - в состоянии на 4+, один в полном порядке, второй со следами коррозии в районе контакта с верхней бронзовой втулкой. Попробую слегка полирнуть и водостойкой смазкой чуть смажу. Еще не смотрел, но, возможно, эти оси могут подойти от каких-то других машин, с помощью сварки, теоретически, можно заменить.

Аватара пользователя
Tiburon
Младший джедай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 14:52
Откуда: Россия,Анапа
Контактная информация:

Re: 944 - Луч Светы в Темном Царстве.

Сообщение Tiburon »

Чисти суппорта электролизом.На фиг кислоту,все что в ведро лезет,только так и чищу теперь.
https://www.drive2.ru/b/1846780/
Porsche 944 M44.05 1987
Porsche 944 S2 M44.41 1991

Ответить