Перевод 944 на январь.

Ремонт и эксплуатация автомобилей Porsche.

Модераторы: fx, georotor, fraq

ua3ycv
Мастер-джедай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 18:11
Откуда: брянская губерня 32

Re: Перевод 944 на январь.

Сообщение ua3ycv »

так мой номер на сайте есть-а железки Дима из Казани делает-руки и голова у него золотые!
я тут!!!!!

Иван
Младший джедай
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:31

Re: Перевод 944 на январь.

Сообщение Иван »

Antifreezzz писал(а):ШДК - это лямбда? Ну, в принципе, сложности её установить я не вижу. Мне в целом интересно по объему работы и вложениям, железу и прочим тонкостям: шкивы, крепежки, проводка, ну...сам понимаешь. Есть вариант проконсультировать?! Оставь контакт, я наберу. А то тоскливо мне от непонятной работы мотора со штатными мозгами, даже сказал бы не устал... , да форум не позволяет. Этика, знаете ли... )
Как человек собравший 2 турбо на Январе:
1. Купи все переходники и задающий шкив в Димы.
2. Купи мозги и все датчики к ним(датчик температуры воды - 2шт., детонации, коленвала, распредвала,ДАД или ДМРВ по выбору а также сам дроссель с РХХ и ДПДЗ). Сэкономить можно на мозгах, дросселе и проводке Б/у.
3. Изучи схему Инжектора и сам скрути проводку.Покупая готовую, придется много резать и удлинять. Она для ВАЗа.
4. Позвони Жоре и договорись о настройке на стенде (если считаешь деньги) иначе, катайся и настраивай на дороге сам.
Бюджет для ленивых около 70, для рукастых-головастых - 20-30.
Успехов!

Аватара пользователя
Shurick
Телепорт
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 03:25
Откуда: Msk.ru
Контактная информация:

Re: Перевод 944 на январь.

Сообщение Shurick »

Иван писал(а): 3. Изучи схему Инжектора и сам скрути проводку.Покупая готовую, придется много резать и удлинять. Она для ВАЗа.
Я брал проводку от 2115 под переделку, она самая длинная и вырезал всё лишнее.
Иван писал(а): 4. Позвони Жоре и договорись о настройке на стенде (если считаешь деньги) иначе, катайся и настраивай на дороге сам.
Вань, что за Жора такой легендарный? Не то, чтобы я сам настроиться не мог, но уже просто интересно.
931 '79: интеркулер + K26-3060-6.10, тормоза 951S, салон выброшен, 951 look.

Nomid007
Младший джедай
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:47
Откуда: Казань

Re: Перевод 944 на январь.

Сообщение Nomid007 »

Он сейчас в ТоталРэйс работает. В Москве.
924 '85

Antifreezzz
Падаван
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 11:18

Re: Перевод 944 на январь.

Сообщение Antifreezzz »

Иван писал(а):
Antifreezzz писал(а):ШДК - это лямбда? Ну, в принципе, сложности её установить я не вижу. Мне в целом интересно по объему работы и вложениям, железу и прочим тонкостям: шкивы, крепежки, проводка, ну...сам понимаешь. Есть вариант проконсультировать?! Оставь контакт, я наберу. А то тоскливо мне от непонятной работы мотора со штатными мозгами, даже сказал бы не устал... , да форум не позволяет. Этика, знаете ли... )
Как человек собравший 2 турбо на Январе:
1. Купи все переходники и задающий шкив в Димы.
2. Купи мозги и все датчики к ним(датчик температуры воды - 2шт., детонации, коленвала, распредвала,ДАД или ДМРВ по выбору а также сам дроссель с РХХ и ДПДЗ). Сэкономить можно на мозгах, дросселе и проводке Б/у.
3. Изучи схему Инжектора и сам скрути проводку.Покупая готовую, придется много резать и удлинять. Она для ВАЗа.
4. Позвони Жоре и договорись о настройке на стенде (если считаешь деньги) иначе, катайся и настраивай на дороге сам.
Бюджет для ленивых около 70, для рукастых-головастых - 20-30.
Успехов!
Благодарю за ответ, только вот:
1. задающий шкив в Димы? У Димы?
2. Январь какой брать конкретно?
Отстройка как происходит? ОБД + ПО + бук + газоанализатор и тд.?

Аватара пользователя
Shurick
Телепорт
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 03:25
Откуда: Msk.ru
Контактная информация:

Re: Перевод 944 на январь.

Сообщение Shurick »

Nomid007 писал(а):Он сейчас в ТоталРэйс работает. В Москве.
Я так понимаю, товарищ из порше-тусы? Скинь что ли контактик в л.с. или телеграм.
931 '79: интеркулер + K26-3060-6.10, тормоза 951S, салон выброшен, 951 look.

Аватара пользователя
Shurick
Телепорт
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 03:25
Откуда: Msk.ru
Контактная информация:

Re: Перевод 944 на январь.

Сообщение Shurick »

Antifreezzz писал(а):2. Январь какой брать конкретно?
Отстройка как происходит? ОБД + ПО + бук + газоанализатор и тд.?
Январь брать тот, который скажет настройщик.
Настройка происходит так: подготавливается прошивка (в калибровки прописываются все необходимые константы, и заранее известные величины), на косу цепляется инженерный мозг, в выхлоп - широкополосный датчик кислорода. Дальше по ситуации и бюджету либо на дороге настраиваются смеси, а углы опережения зажигания путём угадайки, либо машина заезжает на стенд и там всё настраивается по-людски.
Предвосхищая включение каломёта - да, на дороге тоже можно нормально настроить машину. Но это сложнее.
И кстати да, не все настройщики-январщики (даже с "репутацией") понимают, что там в двигателе происходит. Поэтому выбирать надо тщательно.
931 '79: интеркулер + K26-3060-6.10, тормоза 951S, салон выброшен, 951 look.

Nomid007
Младший джедай
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:47
Откуда: Казань

Re: Перевод 944 на январь.

Сообщение Nomid007 »

Жора понимает :) я когда его слушаю мне плохо становится :) Жене из сыктывкара он моторы настраивал мне на белой и Ване. +79859276910
У него единственная проблема, он заебет предложениями собрать 500+ сил :) меньше ему скучно
924 '85

Nomid007
Младший джедай
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:47
Откуда: Казань

Re: Перевод 944 на январь.

Сообщение Nomid007 »

Жаль московский форум помер. Я там делал тему по январю с фотками где и какие датчики. Этих фоток у меня больше нет вроде.
924 '85

Иван
Младший джедай
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:31

Re: Перевод 944 на январь.

Сообщение Иван »

Именно по этой причине я написал, что есть два способа настройки.
1. Типо дешевый, но в итоге дорогой.
2. На стенде, вроде дороже, но качество того стоит.
Георгий (Жора) из порше тусовки, настроил не мало машин. 2 миох, Номиду 3, и Женьке из Сыктывкара 3литра турбо корч.
Про Январь он знает ВСЁ.
Позвони ему 89859276910лучше после обеда, можешь сослаться на меня.
Но самое главное - на машине должно стоять всё и работать без ошибок, иначе много времени потратишь на исправление неправильных коммуникаций между датчиками. Настоятельно рекомендую собирать проводку самому по проводку то входа до входа. Это избавит от лишних затрат.

Ответить