торсионная балка

Ремонт и эксплуатация автомобилей Porsche.

Модераторы: fx, georotor, fraq

Lexus
Младший джедай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2015, 22:23

Re: торсионная балка

Сообщение Lexus »

Я покупал полиграфитовые втулки в lindseyracing.com
видел еще в магазинах американских эти же втулки из Derlin.

Могу померить свои внутренние и внешние диаметры и т.к. Derlin это аналог капролона - можно выточить эти втулки и запрессовать. Но в тамом варианте будет жосчет.[/quote]

Вот пападос! Всё покрасить кроме этих деталей как-то фуфлыжно. Долго ждал с lindseyracing.com? Дорого вышла доставка? Из капролона есть возможность выточить, не думаю что нужно жестче, сзади и так будут регулируемые кони. Я так понял бывает два вида торсионных балок? На какую-то даже есть эти резинки по 130руб. Торсионы отличаются только толщиной прутка, а шлицы одинаковы? Вот не учёл я этот момент с торсионом когда начал разбирать, опять по времени зависну...
На ебэй вроде как от Жука и на какие-то VW продаются? Может в эксисте аналоги есть?
По сайленту, что на фото: Может кто знает точится ли полиуретан? Нашел сайленты подходящие по размеру, думаю подогнать у токаря...
Вложения
1654655.JPG
1654655.JPG (8.29 КБ) 5252 просмотра

Lexus
Младший джедай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2015, 22:23

Re: торсионная балка

Сообщение Lexus »

Что-то опять все гуру пропали...

ua3ycv
Мастер-джедай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 18:11
Откуда: брянская губерня 32

Re: торсионная балка

Сообщение ua3ycv »

я у себя не делал эти саленты-решили что они новые и не стоит их ковырять-по поводу полиуритана-на мой взгляд-балка должна крепиться или на резине во всех точках или на пластмасе-на не в виде "винегрета"
я тут!!!!!

Аватара пользователя
Shurick
Телепорт
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 03:25
Откуда: Msk.ru
Контактная информация:

Re: торсионная балка

Сообщение Shurick »

Балок есть два вида, но первая шла в начале, только год или два, встречается редко.
Торсионы на позднюю балку проходят от какого-то из жуков.

А полиуретан точится если твердости хватает.
931 '79: интеркулер + K26-3060-6.10, тормоза 951S, салон выброшен, 951 look.

Lexus
Младший джедай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2015, 22:23

Re: торсионная балка

Сообщение Lexus »

Мляя, всё покрасить кроме этой хери? Пздц! У меня тоже вполне хорошее состояние этих резинок. А вот сайлент на фото уже кончается...

Ответить